Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
кинолекторий «Сталинград»
*
2 февраля в колледже на уроках истории и обществознания для студентов 1-2 курсов колледжа прошёл кинолекторий «Сталинград», в рамках Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1942-1943 годов.

События данного периода без преувеличения можно назвать переломным моментом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ведь стало понятно, что враг получил ощутимый удар, битва стала предтечей Курской битвы лета 1943 года, после которой только отступал и оборонялся…

6-я полевая армия вермахта была на тот момент самой опытной и профессиональной в Третьем Рейхе, именно на неё Гитлер возлагал особые надежды. Битва на Волге - схватка двух «титанов», противостояние тактики и стратегии.

Учащиеся колледжа с интересом слушали и смотрели кинолекторий, задавали вопросы, обсуждали события тех дней, через призму эпох. На что рассчитывали фашисты? Что придавало сил и энергии советскому народу в победе над врагом? Как наш народ стремился к мирному небу над головой?

Великая Отечественная война 1941-1945 годов - испытание, которое забрало жизни двадцати семи миллионов граждан СССР, эхо которого мы ощущаем до сих пор. Все мероприятия, посвященные Великой войне, отмечены памятью и минутой молчания поколений.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.