Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Один день из жизни фрезеровщика
*
В рамках предметной недели по профессии 15.01.34 «Фрезеровщик на станках с ЧПУ» студенты третьего курса 21Ф-315 и первокурсники специальности «Технология машиностроения» 27 января стали участниками игры-викторины «Фрезерные страдания-2», которую организовали преподаватели Яковлева О.И. и Мацепура Е.А. Цель данного мероприятия - развить у студентов пространственное мышление, воображение, творческие способности через самостоятельную деятельность.

Прежде всего участники были разделены на две бригады, каждая из которых состояла из представителей обеих групп. Ребята определились с бригадиром, придумали названия и девизы, после чего им нужно было выполнить ряд непростых заданий: назвать по карточкам виды сортового проката, прочитать чертежи, назвать виды фрезерных приспособлений и измерительного инструмента, составить словарь профессий по слову «Станочник», вспомнить правила техники безопасности при работе за станком, изобразить композицию горизонтально- и вертикально-фрезерных станков, а также назвать как можно больше пословиц и поговорок о труде.

Атмосфера на финальном мероприятии предметной недели была непринужденная и дружеская, ребята обеих групп активизировали словарь по теме «Профессия фрезеровщик», а преподавателям удалось стимулировать у ребят доброжелательное отношение к сверстникам, эмоциональную отзывчивость, умение радоваться достигнутому совместному и индивидуальному результату. Все студенты получили сертификаты участника, памятные подарки с символикой колледжа и сладкие призы.

Благодарим за помощь и добросовестную работу жюри в лице Голубцовой М.А. и представителя ООО "НЗХК-Инструмент" Зиновьеву Л.С.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.