Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
«За Русь древнюю и ещё невиданную»
*
Память человека не должна иметь сослагательных наклонений, как и история, она есть и этим всё сказано. Память наше всё, ибо рождает взаимодействие поколений и формирует правильную гражданскую позицию. Народ без памяти — это трагедия в прямом смысле этого слова, движение в никуда.

Двадцать первого февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, библиотека имени Д.С. Лихачева организовала для студентов первого курса нашего колледжа внеклассное мероприятие «За Русь древнюю и ещё невиданную» (Герои-участники СВО), посвящённое событиям истории наших дней, новейшей истории государства. Примечательно, что в этот день библиотека проверяла грамотность посетителей на знание родного языка, поэтому несколько минут ребята уделили тесту на правописание.

Приглашенной группой стала 23Ат-43, в рамках учебного плана по предмету «Обществознание». Красавина Елена Витальевна, старший библиотекарь читального зала, подготовила информативную презентацию и видеоматериал, а учащиеся колледжа с большим вниманием слушали лектора, задавая вопросы по именам и событиям СВО, хронологическим рамкам и мировой политике. Отрадно было видеть, что студенты нашего колледжа неплохо ориентируются во внутренней политике государства и международном положении.

Подобные мероприятия актуальны сейчас как никогда, во время противостояния России и коллективного Запада, который пытается провести ревизию истории и навязать свои «ценности» всем остальным странам. Важно понимать, что мы защищаем свой суверенитет и будущее молодого поколения.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.