Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
фестиваль «Всей семьёй!»
*
С 15 по 17 марта в Новосибирской области проходит региональный фестиваль «Всей семьёй!», где участников фестиваля ждут спортивные, творческие и интеллектуальные активности, встречи с интересными людьми, а также знакомство с Движением Первых и родительским сообществом «Родные-Любимые». Фестиваль пройдёт под эгидой 2024 года – Года семьи в России, объявленного по указу Президента России Владимира Путина.

Так, 15 марта в рамках фестиваля в нашем колледже состоялись уличные гуляния, посвященные проводам зимы «Папа, мама, я – спортивная семья!», в которых приняли участие студенты, родители, преподаватели и сотрудники колледжа.

С веселыми весенними, масленичными песнями встретили участников фестиваля ведущие – советник директора по воспитанию Ясинская Е.А и преподаватель литературы Кротов О.А., а участники в это время уже приготовились к спортивным состязаниям, разделившись на команды и ждали старта. А побороться за сладкие угощения и горячий чай предстояло в следующих спортивных этапах: «От медведя на лыжах», «Шапочный бой», «Метание валенка», «Ярмарочный столб», «Прокати девицу» и многие другие.

Всех участников ждали не только спортивные состязания, но и веселые викторины, частушки, прибаутки и сладкие угощения. А помогали в проведении мероприятия участники студенческого спортивного клуба «Север», участники Движения первых и волонтерский отряд колледжа «Дари добро».

Как и положено на нашем празднике все веселились от души, ведущие рассказали о масленичных традициях и символах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца, ожившего после зимней спячки. Сладкий стол с горячим травяным чаем, блинами, вкусным домашним вареньем и сладостями добавил праздничного колорита на мероприятии.

Праздник удался на славу! Спасибо нашим уважаемым родителям, преподавателям и дружной семье студентов, которые с большим удовольствием откликнулись на праздничный фестиваль.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.