Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
«Дни профессионального выбора»
*
В условиях стремительных изменений, которые происходят в мире, ранняя профориентация имеет большое значение в жизни школьников. В рамках программы Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» с 20 по 22 марта в нашем колледже были проведены профориентационные мероприятия «Дни профессионального выбора», в которых приняли участие 130 учеников 8-9 классов МАО СОШ № 78, МБОУ СОШ № 103, МБОУ СОШ № 203, МБОУ СОШ № 19, МАОУ СОШ № 218.

Учащиеся посетили все конкурсные площадки, пообщались с экспертами и в живую увидели работу конкурсантов. Гиды-волонтеры в лице студентов 2 курса Мулярова Егора, Аминевой Карины, и Ушакова Антона рассказали о специальностях, профессиях, о новых направлениях обучения и об интересной студенческой жизни. В музее истории образования колледжа студентка 2 курса группы Нл-217 Пермякова Александра рассказала этапы становления колледжа и показала исторические материалы школьникам.

После экскурсии в мастерские колледжа на конкурсные площадки, всех ребят ждала увлекательная викторина «Интеллектуариум», где учащиеся могли проверить свои знания в технической сфере и инструментарии, которым пользуются те или иные специалисты.

Школьники познакомились с условиями поступления в колледж в этом году, а за активное участие в «Интеллектуариуме» получили сувениры на память.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.