Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Откровенный разговор
*
20 марта Новосибирское региональное общественное военно-патриотическое движение «Защитник», некоммерческая организация «Созидание» и Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького при участии Общественного совета детей и подростков по вопросам в сфере культуры НСО организовали для учащейся молодежи города тематическую встречу «Откровенный разговор». Целевой аудиторией слушателей были молодые люди в возрасте от двенадцати до двадцати одного года. Тема встречи - дискуссия на тему «Откровенно: что такое традиционные ценности». От нашего колледжа в мероприятии приняли участие Горнушкина Юлия (группа 22АТ-35), Пермякова Александра (группа 22Нл-217) и Попенко Владислав (группа 23Ис-41) - представители дебатного клуба «Сферио».

Во время мероприятия все желающие получили возможность задать свои вопросы компетентным экспертам и обсудить с ними возможные пути решения проблем по данной теме. Экспертами дискуссии выступили: член координационного совета НРОД «Защитник», координатор форума «Мы - защитники», генеральный директор холдинга «Dream House» Роман Сергеевич Бобров, член НРОД «Защитник», координатор проекта «На ковре», создатель Лофт-парка «Подземка» и Сибирского Камерного Театра «13 трамвай» Александр Викторович Гинтер.

В зале присутствовали студенты из других учебных заведений СПО. Организаторы встречи-диалога постарались, чтобы беседа проходила в доверительной манере, в рамках «вопрос-ответ».

Традиционные духовные ценности, социальные общности, история Новосибирска - всё это соединилось в диалоге поколений.

Задавались следующие вопросы: Расскажите, что для Вас традиционные ценности? Ваш самый запоминающийся случай из жизни, связанный с проявлением духовных ценностей…Что Вы думаете о таких моральных категориях, как воспитание и достоинство?

Горнушкина Юлия задала вопрос: Что Вы думаете о наставничестве? Что это такое в вашем понимании?

На все поставленные вопросы были даны полные и исчерпывающие ответы, сохранялся режим диалога, что придавало мероприятию доверительность и единство восприятия. Думается, что подобные мероприятия должны стать регулярными и на постоянной основе.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.