Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Международный фестиваль спортивного кино 2024
*
В рамках «Международного фестиваля спортивного кино 2024» по всей стране прошли кинопоказы, приуроченные к 100 - летию Московского спорта», включающие в себя ряд документальных и художественных картин о выдающихся спортсменах, уникальных исторических событиях в мире спорта. Это направление проекта «Детский спорт», которое «Единая Россия» запустила в прошлом году с целью познакомить подрастающее поколение с героическими страницами биографии советских и российских спортсменов.

Ничто так не закаляет силу духа и волю к победе, как спорт. Поэтому с момента появления кинематографа фильмы про спорт сохраняют свою актуальность, а фестиваль спортивного кино – яркое тому подтверждение. Благодаря этому событию кино и спорт предстали перед студентами нашего колледжа.

С 25 по 28 марта 2024 года в конференц-зале десять учебных групп просмотрели три документальных фильма. Первый, «Михаил Козлов. Лошади – это судьба», о мастере наезднике международного класса Михаиле Козлове, живой легенде московского ипподрома. На его счету 23 всесоюзных рекорда и множество побед в международных стартах, 9 побед в дерби.

«Вершина жизни капитана Тарпищева» - второй фильм про жизненный и профессиональный путь президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. В нем отражена первая победа сборной России в Кубке Дэвиса в 2002 году, именно тогда он был капитаном национальной команды.

Но самое сильное впечатление на ребят оказал третий фильм - «КАМАЗ-мастер: история побед», о российской автогоночной команде КАМАЗ-мастер, признанной сильнейшей в мировом автоспорте в классе спортивных грузовиков. 18 интереснейших модификаций спортивных Камазов, созданных за последние 30 лет, под капот которых мечтают заглянуть именитые международные конструкторы. Что под капотом, как побеждаем и что впереди? В этом материале собраны самые яркие воспоминания членов команды за прошедшие годы и ответы на важные вопросы. Российская автогоночная команда из Татарстана 19 раз становилась победителем ралли «Дакар», десять раз — в ралли «Шелковый путь», в чемпионатах России, в «Кубке России» и «Кубке мира».

Достижения и успехи отечественных спортсменов всегда были нашей гордостью. Их судьбы вдохновляли миллионы, становились примером для подражания. Мужество и воля к победе, преодоление себя, упорство в достижении цели вызывали восхищение и уважение, дарили радость и яркие эмоции. В СССР ленты о спорте собирали полные залы, их пересматривали по несколько раз. Новые российские картины тоже пользуются большим успехом. Сейчас очень важно показывать такие фильмы. Они напоминают о нашей несгибаемой воле и силе духа, о том, что нам есть чем гордиться!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.