Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Первенство колледжа по стритболу
*
30 марта 2024 года на базе студенческого спортивного клуба «Север» прошло первенство по стритболу среди обучающихся нашего колледжа. Этот вид спорта, зародившийся на улицах и площадях городов, становится все более популярным среди молодежи. Стритбол - современная, зрелищная и популярная разновидность баскетбола и, в то же время, самостоятельный вид спорта. В процессе игры человек проявляет очень большую двигательную активность. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля c единственным кольцом.

Проведение таких мероприятий помогает студентам не только досугом и развлечениями, но и стимулирует активность и увлечение спортом, а также способствует развитию спортивных талантов и профессионализма среди студентов.

В первенстве колледжа приняло участие пять юношеских команд. Турнир прошел по круговой системе. Возглавил судейскую коллегию – преподаватель физической культуры и тренер спортивной секции «Баскетбол» Сентяев В. В. Каждая из команд продемонстрировала не только отличную физическую форму, но и сплоченность. Все участники проявили себя как настоящие профессионалы в этом спорте. В честной и очень напряженной игре места распределились следующим образом:

I-е место заняла группа 21АТ-30
II-е место - группа 23НЛ-117
III-е - группа 23М – 40

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших спортивных успехов и побед! А также, приглашаем желающих в спортивную секцию «Баскетбол» для обучения и оттачивания своего мастерства.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.