Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
«Есть имена и есть такие даты...»
*
Памятные даты играют огромную роль в формировании нашего сознания, являясь своеобразным мостом между прошлым, настоящим и будущим. Они напоминают нам о событиях, которые сформировали нашу страну, наш народ и нашу культуру. Каждая дата имеет свою историю, своих героев и уроки, которые мы должны извлечь. Они помогают нам понять, какие ценности и идеалы отстаивал наш народ.

Если молодежь не будет знать, с каким трудом, с какими жертвами была заработана нынешняя стабильность и процветание России, то мы можем легко потерять то, что имеем. Знание своей истории, своих героев делает нас сильными и непобедимыми.

13 апреля в рамках Недели общеобразовательных дисциплин в нашем колледже для студентов 1, 2 курсов была проведена интеллектуально – познавательная игра «Есть имена и есть такие даты...».

В ходе игры студенты узнали традиции празднования памятных дней, расширили свои знания и получили целостное представление о воинской славе России, о духовном неиссякаемом источнике патриотизма русского народа и его защитников.

Подготовила и провела игру преподаватель общественных дисциплин Шигина Надежда Николаевна.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.