Новосибирский машиностроительный колледж

Приемная директора
(383)274-42-22
Почта для связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
«Инновации в технике и образовании»
*
Студент Новосибирского машиностроительного колледжа принял участие в XI научно-практической конференции «Инновации в технике и образовании»
21 апреля 2022 г. в Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства прошла XI научно-практическая конференция «Инновации в технике и образовании». Программа конференции состояла из шести секций с большим разнообразием тем и тематик: от эксплуатации автомобильного транспорта до перспектив в промышленности, от важности выбора цвета в малярном деле до получения энергии из космоса. В программу конференции организаторы включили выступление творческих коллективов и круглый стол по тематике конференции.
Новосибирский машиностроительный колледж представил Баум Сергей, студент 3 курса группы Ф-315, обучающийся профессии «Фрезеровщик на станках с ЧПУ». Научный руководитель - преподаватель спец. дисциплин Храпский Андрей Викторович.
На конференции Сергей выступил с проектом «Станки с параллельной кинематикой на основе платформы стюарта –«гексаподы», трехмерная (5-ти осевая) сварка трением с перемешиванием (fsw) и 3d печать металлами, как перспективные технологии в машиностроительном комплексе».
В ходе выступления, Сергей осветил проблемы отечественного машиностроения и предложил технологии, которые могут вывести эту отрасль на высокий конкурентоспособный уровень. Одной из этих технологий стали принципиально новые станки с параллельной кинематикой на основе платформы стюарта –«гексаподы». Также были рассмотрены несколько технологий, развитие и использование которых может помочь отечественному машиностроению.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.